Loading...

Comissões

Comissão de Acesso à Justiça Federal
  • Presidente
  • Dr. Clemerson Maciel Neto
  • Delegados
  • Dr. Ennio Pratolezi de Figueiredo Junior
  • Drª Mara Rita Ferreira de Azevedo
Comissão de Advocacia Pública
  • Presidente
  • Dr. Edson Pinto Júnior
Comissão de Apoio à Terceira Idade
  • Presidente
  • Drª Karin Ferreira Dias Rangel
  • Delegados
  • Dr. Eduardo Henrique da Silva Damasceno
  • Drª Marta Margarete Alves Muniz
  • Drª Sylvia Regina Muniz de Andrade
  • Dr. Waltair Costa de Oliveira
  • Colaboradoras
  • Drª Fátima Fernandes de Sousa Christo
  • Srª Melissa Carvalho Gomes Monteiro
  • Srª Solange Moreira Cardoso de Carvalho
Comissão Artística e Cultural
  • Presidente
  • Dr. Welington Benedito Alves Ferreira
Comissão de Assistência à Pessoa com Deficiência
  • Presidente
  • Drª Carmen Lucia F. Moura de Oliveira
  • Secretária
  • Drª Maria Patrícia Schoene Braga
  • Delegado
  • Dr. Leonardo Xavier da Silva Santana
  • Colaboradora
  • Srª Maria Carolina Ferreira Moura de Oliveira
Comissão de Assistência às Vítimas de Violência Doméstica
  • Diretora
  • Drª Eliana do Nascimento Barboza
  • Delegados
  • Drª Aline de Almeida Lemos
  • Drª Cione Lopes de Figueiredo
  • Dr. Felippe Castelani de Souza Pinto
  • Drª Jane Louise Rodrigues Souza
  • Drª Paola Campos de Oliveira Lima
  • Colaboradora
  • Srª Bianca Guimarães Pessanha
  • Cintia Gripp de Azevedo
Comissão de Assuntos Legislativos
  • Presidente
  • Dr. Leandro Terra Oliveira Comyn do Amaral
  • Delegados
  • Dr. Vinicius Scotelaro Guimarães
  • Dr. Carlos Alberto Meirelles Torres
Comissão Especial de Assuntos Tributários
  • Presidente
  • Dr. Marcio Ferreira Teixeira
  • Delegados
  • Drª Adriana da Silva Pereira
  • Dr. Francisco de Assis Silva Sodré
  • Dr. Leonardo Soido Falcão da Fonseca
  • Dr. Marcelo Barros Pessoa
  • Dr. Marcelo Pereira
  • Drª Natalie Barbosa Neves
  • Dra. Tamiris Teles Ramos Magalhães
  • Colaboradores
  • Sr. Gilcimar Gomes da Conceição
  • Sr. Leandro Markus Paranhos Nery
Comissão de Constituição e Justiça
  • Presidente
  • Dr. Guido Tiepolo Neto
  • Delegados
  • Dr. Alexandre Marques Rola
  • Drª Ana Cláudia Fontenelli
  • Drª Aniky Portella Bastos
  • Drª Fernanda Gazon de Olliveira
  • Dr. Thiago Corrêa Damato
  • Colaborador
  • Sr. Daniel Lopes Pinheiro
Comissão de Convênios
  • Presidente
  • Dr. João Pascoto Neto
Comissão de Cultura Jurídica
  • Presidente
  • Drª Tânia de Albuquerque Alves de Souza
  • Secretária
  • Drª Cristina Targino Paiva
  • Delegados
  • Dr. Alberto Raphael Ribeiro Magalhães
  • Dr. Angelo Setaro Soares Masullo
  • Drª Kátia Regina da Silva Flôres
  • Dr. Roberto Viana Junior
  • Drª Rosane de Oliveira e Silva
  • Drª Rose Mary Dantas Melo Nguyen
  • Drª Vilma Cristina Melo Bezerra
Comissão de Defesa, Assistência e Prerrogativas
  • Presidente
  • Dr. Fernando Kopschitz Praxedes
  • Secretário
  • Dr. Bernardo Pinto Lugão
  • Delegados
  • Dr. Alex Sandro Carvalho Soares
  • Drª Camilla Rocha Dudley
  • Drª Christiane Godefroy Silva da Costa
  • Drª Fátima Regina Fernandes Mader
  • Dr. Fernando Macedo da Luz
  • Drª Gisele Tudrej
  • Dr. José Guilherme Roder Saliba
  • Dr. José Nilson Sena de Oliveira Junior
  • Dr. Marcel Biot
  • Dr. Marcelo Ribeiro Martins
  • Dr. Mario Murilo Mota da Silva
  • Drª Polyana Resende Tito de Carvalho
  • Dr. Paulo Roberto Muniz Martins
  • Dr. Rogério da Silva Rozzante
  • Dr. Thiago Silva Barbeito de Pinho
Comissão de Defesa do Consumidor
  • Presidente
  • Drª Laila Guimarães Ferreira Falconi
  • Delegados
  • Drª Camila Gonçalves Marques
  • Drª Carla Lorraine Nogueira P. da Conceição
  • Dr. Fernando Camargo Soares Filho
  • Drª Letícia Maria de Magalhães Pereira Natividade
  • Drª Natalia Costa Polastri Lima
  • Drª Nathália Cardoso de Carvalho
  • Drª Raquel Bragança L. O. de Mattos
  • Drª Rejane Célia da Silva Levy
  • Drª Sibyan da Silva Barros
  • Dr. Valdir Cardoso
  • Dr. Vitor dos Santos Moreira
  • Colaborador
  • Dr. Walter Aranha Capanema
Comissão de Direito Ambiental
  • Presidente
  • Dr. Antonio José da Costa Nazareth
  • Delegados
  • Drª Catia da Silva Barros Gomes
  • Dr. Eduardo Cid de Senra L. e Campos do Amaral
  • Drª Elisangela de Fátima da Fonseca
  • Dr. Evilásio Alves de Souza
  • Dr. José Carlos Alvarez
  • Drª Marília Canela Adad Parreiras
  • Drª Norma Cristina de Oliveira Soares Coelho
  • Drª Renata Cristina Pereira Lima Egito
  • Dr. Rogério Pereira Derossi
  • Drª Tainá Mocaiber Cardoso
  • Dr. Vitor Joaquim Zanini dos Santos Leandro
Comissão de Direito Autoral
  • Presidente
  • Dr. Nelson Ricardo Daher Prado
  • Delegados
  • Dr. Paulo Renato Fortunato da Silva Junior
  • Dr. Cássio Essir
Comissão do Direito da Criança, do Adolescente e Adoção
  • Presidente
  • Dr. Felipe Silva Fernandes de Lima
  • Delegados
  • Drª Ana Carla Vargas Lopes Ferraz Del Picchia
  • Drª. Bárbara Heliodora de Avellar Peralta
  • Drª Christiane Soares de Souza Barbosa
  • Drª Daniele Cosendey Collier de Oliveira Pereira
  • Drª Júlia Silva Fernandes de Lima
  • Drª Ludmila Coelho Miranda
  • Dr. Marcel Maciel da Veiga Macedo
  • Drª Maria José Paz Dantas Fernandes de Lima
  • Colaborador
  • Victor S. Cerchiari
Comissão de Direito Desportivo
  • Presidente
  • Dr. Arley Campos de Carvalho
  • Delegados
  • Dr. Claudio de Andrade
  • Drª Cristiane de Paula Guerra
  • Dr. Eduardo Miranda Salgado
  • Dr. José Carlos Cardoso
  • Dr. Leonardo Mattos Coutinho Leal
  • Dr. Silvio Alexandre Ribeiro Rangel
  • Dr. Thiago Gorni Moreira
Comissão de Direito da Saúde
  • Presidente
  • Dr. Orlando Martins de Barros Filho
  • Delegados
  • Dr. Alexandre Silberman da Rocha e Silva
  • Dr. Antônio Macena de Figueiredo
  • Drª Emily dos Santos Silva
  • Dr. José Aurélio Borges de Moraes
  • Dr. Tiago da Silva Loback
  • Dr. Victor Faria Rosa
Comissão de Direito de Família
  • Presidente
  • Drª Márcia Bernardino Anzolin Lichote
  • Delegados
  • Drª Adriana Rangel Monteiro
  • Drª Aline Freitas Poubel Ribeiro
  • Drª Christiane da Luz Le Gentil
  • Dr. Juliano Ferreira de Souza
  • Drª Márcia Teresa Vidal Santos
  • Drª Margaret Castanheira Mallet
  • Drª Maria do Carmo Neves Saliveros
  • Drª Nathalia Royer
  • Drª Quezia Goulart Sardinha da Cunha
  • Drª Simone Vianna da Costa
  • Colaboradores
  • Drª Amanda Pimentel Lima
  • Srª Cinthia Ferreira Sacramento Castilho
  • Srª Claudia da Silva e Sousa
  • Dr. Filipe Mendes Francisco Cardoso
  • Srª Maria da Conceição Rodrigues Martins
Comissão de Direito Imobiliário
  • Presidente
  • Dr. Marcelo Funes Netto
  • Delegados
  • Drª Ana Luiza Barboza Miranda
  • Dr. Daniel Rosa de Almeida
  • Drª Daniella Araujo Rosa
  • Dr. Francisco José da Costa Nazareth
  • Dr. Francisco Machado Egito
  • Drª Nanete Salazar da Mata
  • Dr. Sérgio Ulpiano Kopp Ivo Itagiba
Comissão de Direito do Trabalho
  • Presidente
  • Dr. Daniel Melo Vargas
  • Delegados
  • Dr. Felipe Pepe Machado
  • Drª Jéssica da Silva Nascimento
  • Dr. Luciano Rodrigues da Silva
  • Drª Marta de Jesus Correa Ferreira
  • Dr. Nilson Henrique Magalhães Santos
  • Dr. Pedro Ivo de Lima Breves
  • Drª Simone Faustino Torres Vieira
Comissão de Direito Penal e Processo Penal
  • Presidente
  • Drª Cíntia de Faria Asevedo
  • Secretário
  • Dr. Vitor Codeço Martins
  • Delegados
  • Drª Bianca de Medeiros Violante
  • Drª Ludmila Coelho Miranda
  • Dr. Luis Maurício Martins Gualda
  • Dr. Paulo Renato Fortunato da Silva Júnior
  • Drª Vanessa Carreiro Raibert
Comissão de Direito Público
  • Presidente
  • Dr. José Luiz Baptista de Lima Junior
  • Vice-presidente
  • Dr. Marcelo Alves Henrique Pinto Moreira
  • Secretário-geral
  • Dr. Allex Pires Guedes dos Santos
  • Delegados
  • Dr. Thiago Meira Bittencourt S Ramirez dos Santos
  • Dr. Matheus Meott Silvestre
  • Dr. Michell Harrigan Brum Rosa Lemos
  • Dr. Wesley Severino Mattos
Comissão de Direitos Humanos e Cidadania
  • Presidente
  • Dr. José Ricardo de Oliveira Lessa
  • Secretário
  • Dr. Marcelo Ferrari Barbosa
  • Delegados
  • Drª Danielle Pinto de Figueiredo
  • Dr. Fabiano Amaral de Souza
  • Dr. José da Silva Ataides Seabra
  • Drª Lucia Maria Cesar Matos
  • Dr. Marcel Moraes Schiefer
  • Dr. Roberto Gatti
  • Dr. Rodolfo da Silva Rodrigues
Comissão de Diversidade e Inclusão
  • Presidente
  • Drª Patrícia Prins Suarez
  • Secretária
  • Drª Silvia Catarina Campos Pedroza
  • Delegados
  • Drª Claudia Bastos Rangel
  • Drª Jane Cunha da Silva
  • Drª Vivian Habib Silva
  • Colaboradores
  • Dr. Alan Kardec Campos Peixoto
  • Profª Fernanda Vianna Siqueira dos Santos
  • Srª Ingrid Moura Barroso Rodrigues
  • Srª Marcele Barros de Oliveira
  • Sr. Paulo Pires de Queiroz
Comissão de Diversidade Sexual e de Gênero
  • Presidente
  • Drª Mariana Correia Rodrigues
  • Delegados
  • Drª Havana Alícia de Moraes Pimentel Marinho
  • Dr. Ramires Beltrão do Valle
  • Drª Sônia Maria Ferreira Soares
  • Colaboradora
  • Srª Ana Beatriz Sant’Anna Magalhães
Comissão de Ensino Jurídico
  • Presidente
  • Dr. Benedicto de Vasconcellos
  • Delegados
  • Dr. Eduardo Azeredo Rodrigues
  • Dr. Eric Santos Andrade
  • Drª Janaina Barbara Gonçalves Carneiro de Araujo
Comissão de Esporte, Lazer e Saúde
  • Presidente
  • Dr. Rodney Gomes de Melo
  • Delegados
  • Drª Alexsandre Afonso Sampaio
  • Dr. Daniel Sena Guimarães
  • Dr. Gustavo de Melo Santos
  • Dr. Marcos Antonio Vieira Barroso
Comissão de Ética e Disciplina
  • Presidente
  • Drª Fernanda de Tolla Souza Ramos
  • Relatores
  • Dr. Alcenir de Azevedo Junior
  • Dr. Alexandre Magnus Barros da Silva
  • Drª Andréa Pires Jardim
  • Dr. Benedicto de Vasconcellos L. G. Patrão
  • Dr. Eduardo Guimarães Martins Pereira
  • Dr. Fernando Kopschitz Praxedes
  • Dr. Hugo Viana Barbosa
  • Dr. Rodrigo Pinheiro da Silva
  • Dr. Ronaldo Vinhosa Nunes
  • Defensores Dativos
  • Drª Elvira Mª de Souza P.G. Werneck
  • Dr. Felipe Kopschitz Praxedes
  • Drª Mara Rita Ferreira de Azevedo
  • Dr. Newton da Rocha e Silva Filho
Comissão de “Fashion Law” – Estudos em Direito da Moda
  • Presidente
  • Drª Dilma Aparecida Resende Gonçalves da Silva
  • Delegadas
  • Drª Diana Bezerra de Oliveira Santos
  • Drª Gabriella Cabral Ibrahim
  • Drª Izabela do Egito Balbi
  • Drª Lara Maria Lana da Rocha
  • Drª Mariana Dias Ribeiro
  • Drª Patrícia Jardim Carvalho
  • Colaboradoras
  • Srª Giselle Louise Monteiro de O. Marinho
  • Srª Mariana Paes
  • Srª Thaís de Moura Muniz
Comissão de Igualdade Racial
  • Presidente
  • Dr. Ricardo de Oliveira Rodrigues
  • Secretário
  • Dr. Fabio Alves de Alencar
  • Delegados
  • Drª Carla Verônica Barbosa da Silva
  • Drª Fernanda de Kassia Pereira Batista
  • Drª Georgina Brito Lima dos Santos
  • Dr. José Gonçalves Neto
  • Colaboradora
  • Drª Elis Rodrigues Portela
Comissão Especial de Infraestrutura, Logística, Desenvolvimento Econômico e Sustentável
  • Presidente
  • Dr. Sérgio Antunes Lima Junior
  • Secretário
  • Dr. Reynaldo Romero Valle
  • Delegado
  • Dr. Gustavo de Almeida Muniz Coutinho
Comissão de Integração Comunitária
  • Presidente
  • Dr. Paulo Sérgio dos Santos
  • Secretária
  • Drª Consuelo de Godoy Dias
  • Delegados
  • Drª Arlanza Marques de Almeida
  • Drª Gladys de Lima Onofre Cabral
  • Drª Jeane da Silva Viviani
  • Dr. Luiz Antonio de Lemos Franco Filho
  • Dr. Stefano Bayard Cezani
  • Dr. Renato Amaral Folhadella Veiga
  • Drª Lis Barroso Borges de Oliveira
  • Drª Márcia Cristina Jardim Rosa
  • Colaboradora
  • Srª Liana Martins De Sá
Comissão de Juizados Especiais Estaduais
  • Presidente
  • Drª Sheila de Souza Gomes Provietti
  • Delegadas
  • Drª Alynne Marie de Faria e Silva
  • Drª Bruna Braga Felix Soares
  • Drª Deise Quaresma Oliveira Alvite
  • Drª Denise Fernandes Rocha
  • Drª Hebe Moreira de Jesus
  • Drª Jozely Lopes de Castro
  • Drª Maria Alcina Leitão da Silva
  • Drª Vanessa Soares Lima
  • Colaboradoras
  • Drª Maria José Gomes
  • Drª Michele da Silva Micheloni Pinho
Comissão OAB Jovem
  • Presidente
  • Drª Fernanda Ferreira Lopes Tavares
  • Secretário
  • Dr. Marlon Rogério Guimarães
  • Delegados
  • Drª Bianca Santa Brigida Botelho
  • Drª Bruna Cupolillo Vaz
  • Dr. Jônatas Levi Santos Collares
  • Drª Luiza Fernanda Gomes Lebarbenchon Lemos
  • Drª Sandra Barreto Ferreira Leite
  • Drª Vanessa Moura Mendonça
Comissão OAB Mulher
  • Presidente
  • Drª Helga Lise Mansur Ramos de Pinho
  • Secretária
  • Drª Eliane Regina de Araújo Martins Romêo
  • Delegadas
  • Drª Aline Victor Mendes
  • Drª Ana Maria Pimentel Barbosa
  • Dr. Leonardo Brito Ximenes
  • Drª Marcella Magalhães Silveira
  • Drª Maria Olivia Gonçalves Marques
  • Drª Monique Correia de Almeida Sobrinho
  • Drª Stephanie Campos Barcelos
  • Drª Suellen Furtado Sereno Vianna
  • Colaboradoras
  • Srª Adriana Corrêa Dantas Rodrigues da Silva
  • Profª Regina Coeli da Silveira e Silva
  • Srª Gabriela Nasser de Oliveira
Comissão OAB Vai à Escola
  • Presidente
  • Drª Alcilene Ferreira de Mesquita
  • Delegados
  • Dr. Alexandre Pereira de Andrade
  • Drª Ellen do Nascimento Souza
  • Dr. Fellipe da Silva Almeida
  • Dr. Leonardo Sales de Castro
  • Drª Lillian Silva Vieira dos Santos
  • Drª Nair Zuchini Silva
  • Drª Simone Mendes Simão de Oliveira
  • Dr. Ulisses da Neves Moreira
  • Colaboradora
  • Srª Laura Maria de Negreiros Kastrup
Comissão de Orientação e Triagem
  • Presidente
  • Drª Jocelin Marry Viana Nery da Silva
  • Secretária
  • Drª Maria Rita Dias Brotto
  • Delegados
  • Dr. Agildo de Oliveira
  • Drª Ana Araújo Gomes
  • Dra. Fernanda Maria da Silva
  • Dr. Luiz da Silva Oliveira
  • Drª Margareth dos Santos Rocha
  • Drª Maria Rita Dias Brotto
  • Drª Rosa Maria Gomes Rodrigues
  • Drª Tânia da Silva Couto
  • Drª Wilma Gonçalves Torres
  • Dr. Uriel César Gonçalves da Silva e Oliveira
Parceria e “Start up” Empresarial Internacional
  • Presidente
  • Dr. Mauro Antonio Viz Leutewiler
  • Delegados
  • Dr. Almir Gonçalves Filho
  • Drª Jacqueline Pereira Lessa
  • Drª Maria Lúcia Nogueira dos Santos
  • Dr. Rafael Machado Ferreira
  • Colaborador
  • Sr. Chang Kyu Lee
Comissão Especial de Pesquisa e Pós-Graduação em Direito
  • Presidente
  • Drª Aline Pernas Ferreira
  • Secretária
  • Drª Michele Penha da Silva Araújo
  • Delegados
  • Dr. Fabio Geraldo Veloso
  • Dr. Marcelo Antonio de Paulo Rei
  • Dr. Marco Antonio da Silva
  • Dr. Ruy Olivier Canelas Junior
  • Drª Wilse Maria Cucco Braga
Comissão de Pessoas Portadoras de Deficiência
  • Presidente
  • Drª Carmen Lucia F. Moura de Oliveira
  • Secretária
  • Drª Maria Patrícia Schoene Braga
  • Delegado
  • Dr. Leonardo Xavier da Silva Santana
  • Colaboradora
  • Srª Maria Carolina Ferreira Moura de Oliveira
Comissão de Políticas Públicas e Controle Social
  • Presidente
  • Dr. Fernando Tinoco Ferreira
  • Delegados
  • Dr. Carlos Artur de Araujo Teixeira
  • Dr. Érico Brizola Rotta
  • Dr. Hugo de Palha Freire
  • Drª Maria Fernanda de Mattos Calil
  • Dr. Mauro Serieiro
  • Dr. Paulo Henrique Machado
  • Dr. Raymundo Nonato de Almeida Santos
  • Dr. Wladimir Tadeu Baptista Soares
Comissão de Previdência e Assistência Social
  • Presidente
  • Dr. José Henrique Macena da Silva
  • Secretária
  • Drª Rosa Rozângela da Cunha
  • Delegados
  • Dr. André Ricardo de Oliveira Rios
  • Drª Bianca Victor Silveira Goulart
  • Dr. João Paulo Silva de Aguiar Neiva
  • Drª Lícia Cardoso de Azevedo
  • Dr. Marciel Bandeira de Oliveira
  • Dr. Roberto Almeida Leston
  • Drª Sâmela Cavalcante Ferreira
Comissão Pró-Agilização Processual
  • Presidente
  • Dr. Hugo Viana Barbosa
  • Delegados
  • Dr. Adaucto D’Alencar Fernandes Neto
  • Dr. Alex Sandro Carvalho Soares
  • Dr. Gabriel de Azevedo Dias dos Santos
  • Dr. Guilherme Teixeira Mourão
  • Dr. Guilherme Valente Almeida Cardoso Guimarães
  • Drª Kelly Cristiny Silva de Barros Fernandes
  • Dr. Leonardo Carneiro D’Alencar Fernandes
  • Drª Monique Magalhães de Souza
Comissão de Propriedade Industrial
  • Presidente
  • Dr. Isaac Monteiro
  • Delegados
  • Drª Carla Christina Amaral Carvalho
  • Dr. Wallace Joacir Alves de Oliveira
Comissão de Proteção e Defesa dos Animais
  • Presidente
  • Drª Carla Alessandra Sharon M. de Morais
  • Delegados
  • Drª Camila Mendes Balestiero
  • Drª Evelym Pipas Morgado
  • Drª Kerolainy Barcellos Gomes
  • Drª Marcia Regina Delta Pinho G. dos Santos
  • Drª Patricia Macedo Faria Santos
  • Dr. Rafael Van-Erven Ludolf
  • Colaboradora
  • Drª Sandra Regina Santos Agenor
Comissão de Segurança Pública
  • Presidente
  • Drª Raffaela Loureiro Cupello
  • Delegados
  • Drª Daniele Pinto Braga
  • Drª Helena Rocha Matos
  • Dr. Matheus Casado Martins
Comissão de Seleção e Inscrição
  • Presidente
  • Dr. Élio Ferreira de Souza
  • Relatores
  • Dr. Getúlio Arruda Figueiredo
  • Dr. Orlando Martins de Barros Filho
  • Drª Tereza Cristina Teixeira Vilas Boas
Comissão de Sistemas de Gestão de Conflitos
  • Presidente
  • Drª Alcione Gonçalves Marques
  • Secretária
  • Drª Thaís Macedo Lima
  • Delegados
  • Drª Amanda Lacerda de Barros Monteiro Câmara
  • Drª Ana Carla Safadi
  • Drª Cristina Danielle Pinto Lobato
  • Drª Elen Caroline Bezerra Muniz
  • Drª Lorraine Queiroz Nogueira
  • Dr. Luis Alberto Mendonça Meato
  • Drª Lucimar Ferreira Borges
  • Dr. Marco Antonio Fernandes de Valério
  • Drª Maria Helena Plácido
  • Drª Matilde Carone Slaibi Conti
  • Drª Muriel Magalhães Machado
  • Drª Paula Teixeira Tavares Monteiro Breder
  • Dr. Rômulo Afonso de Souza
  • Dr. Sebastião Moreira de Carvalho Filho
  • Drª Selma dos Santos Augusto
  • Drª Vanessa Garcia de Oliveira
  • Colaboradoras
  • Srª Elizabeth Gil Vieira
  • Srª Fabiane Aldaci Lanke
  • Sr. Fábio Rodrigues Cavalcante
  • Srª Jaqueline Pimentel de Sousa Gonçalves
  • Srª Ludmila Tamara Lapa
  • Srª Regina Rosari Mugayar Guedes
Comissão de Transporte e Mobilidade Urbana
  • Presidente
  • Drª Simone Carvalho Torres de Oliveira
  • Delegados
  • Dr. André Barros Queiroz dos Reis
  • Dr. Jadson Florindo Félix
  • Dr. Jonatan de Castro Pessoa
  • Dr. Marcelo Silva Pompeu
  • Drª Ritielle Santos Alves Magalhães
  • Colaboradores
  • Sr. Celso José Wermellinger
  • Srª Danielle Sampaio Moreira
  • Sr. Eduardo Marins Gonçalves
  • Sr. José Marcelo Antunes Moreira
  • Sr. Roberto Costa Crispino
  • Sr. Rodrigo Lopes Consendey
  • Sr. Sérgio da Silva Coelho
  • Sr. Sérgio Luis Nascimento Vieira
Departamento de Cultura e Eventos
  • Diretor
  • Dr. Marcelo Antonio de Paulo Rei
Comissão de Direito Militar
  • Presidente
  • Dr. Douglas Rudy da Silveira Rezende
  • Secretária-geral
  • Drª Nathália Silva Borges
  • Delegados
  • Dr. Josias Alves de Macedo
  • Dr. Leonardo Henrique Schettini Pereira
  • Dr. Leonel Augusto Luiz Xavier
  • Drª Raquel Machado de Andrade
Comissão Especial de Governança e ‘Compliance’
  • Presidente
  • Dr. Fabiano Martins Ribeiro
Comissão de Políticas sobre Drogas e Prevenção Criminal
  • Presidente
  • Dr. Aristides Augusto Carvalho de Rezende
  • Delegados
  • Drª Regina Maria de Souza Lope
  • Drª Renata Salles do Amaral
  • Colaboradores
  • Sr. Daniel Corrêa Freitas
  • Sr. Walace Correa de Souza